Купить билеты
Междисциплинарная реабилитация сегодня: базовые принципы (CPDSP002)

Основные концепции и принципы современной реабилитационной помощи детям и подросткам с нарушениями.

Другие события 16+

Общее описание

Онлайн-курс «Междисциплинарная реабилитация сегодня: базовые принципы» — это прекрасная возможность для всех специалистов, работающих в этой области, познакомиться с основными концепциями современной реабилитационной помощи детям и подросткам. Разбирая клинические случаи, вы сможете начать использовать Международную классификацию функционирования (МКФ, ВОЗ, 2001), узнаете о концепции шести важных слов на F (P. Rosenbaum, J. W. Gorter, 2013), потренируетесь планировать оценку и выбирать необходимые инструменты, выделять проблемы и ставить цели, планировать вмешательство и оценивать его результативность.

Отдельное внимание будет уделено построению партнерских отношений с родителями и разделению ответственности между специалистами и родителями.

Для кого

Приглашаем врачей, физических терапевтов, эрготерапевтов, педагогов, специалистов по АДК, которые работают в системе реабилитационной помощи детям и подросткам с нарушениями развития.

Курс также может быть интересен студентам старших курсов: будущим врачам, специалистам по адаптивной физической культуре, педагогам, психологам, которые хотят больше узнать о детской реабилитации.

Задачи курса

Освоить базовые принципы современной реабилитации детей и подростков (проблемно-ориентированность, семейно-центрированость, доказательность) и основные аспекты ведения клинических случаев: наблюдение, оценку состояния, выделение проблем, постановку целей и планирование вмешательства на основе полученных данных и их анализа.

Особое внимание будет уделено взаимодействию с семьей ребенка (подростка) в процессе реабилитации.

Результаты обучения

В результате обучения участники будут способны:

  • Описать понятия «социальный подход в реабилитации», «семейно-центрированная практика», «доказательно-информированная практика» и связать эти понятия с биопсихосоциальной моделью инвалидности;
  • Сопоставить предлагаемые проблемы ребенка, цели и направления вмешательства с основными разделами Международной классификации функционирования (МКФ);
  • С помощью концепции важных слов на F анализировать цели и направления вмешательства на развитие ребенка и его активность;
  • Использовать основные принципы доказательно-информированной практики в реабилитации для оценки стратегии ведения предоставленных учебных случаев;
  • На основе анализа представленных данных оценивать качество сформулированных проблем и целей вмешательства;
  • При анализе предоставленных случаев обозначать возможность адаптации домашней среды и рутин для достижения целей реабилитации;
  • При анализе предоставленных случаев обозначать необходимость, возможности и трудности включения семьи в оценку, планирование, реализацию и оценку результативности реабилитации.

Как проходит курс

Начало: после регистрации.

Продолжительность: курс доступен пользователю в течение 120 дней после регистрации.
Курс проходит онлайн и включает:

  • самостоятельный просмотр видеолекций, изучение текстовых и видеоматериалов;
  • самостоятельное выполнение учебных заданий-тестов.

Курс состоит из 9 тематических модулей.

Все модули можно проходить в свободном режиме, в любое время суток, осваивая материал, выполняя тесты и задания в удобном темпе.

Стоимость

2000 руб./1 участник.

Технические условия участия

  • Уверенный пользователь ПК.
  • Наличие адреса эл. почты, который проверяется часто. На него будут приходить все уведомления с курса и от организатора.
  • Курс проводится на образовательной платформе iSpring. После регистрации и оплаты на указанную вами почту придут письма с доступом на платформу (могут попасть в спам!).
  • Техподдержка курса ведется в специально созданной группе Telegram.

Организатор

Курс разработан АНО «Физическая реабилитация» в рамках проекта «Бери и делай: развитие и распространение лучших практик помощи детям с двигательными и множественными нарушениями» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь»

Контакты

edu@physrehab.ru, +79216320179

Cover photo provided by Microsoft

Поделиться:

Сейчас
13 января 2023 23:45 — 31 декабря 2024 23:45

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов