Организация физической активности для детей и подростков с нарушениями. Мини-курс для родителей (3)

Анализ и оценка физической активности ребенка, подбор и включение недостающих компонентов физической активности, в том числе структурированных тренировок, в его ежедневную жизнь.

Другие события 16+

Описание

Родители детей, подростков с двигательными нарушениями часто не знают, почему физическая активность, фитнес и спорт так важны для ребенка с инвалидностью, какой физической активностью нужно заниматься и в каком объеме, как организовать такие занятия дома. Специалисты тоже не всегда хорошо ориентируются в этих вопросах, потому что ни в одной программе подготовки специалистов до сих пор нет четких рекомендаций о количестве физической активности, содержании тренировок и контроле над их безопасностью.

Этот мини-курс предлагает родителям и начинающим специалистам модель, которая поможет оценить уровень физической активности ребенка, соотнести его с рекомендациями ВОЗ и продумать шаги по включению новых видов физической активности и фитнеса в ежедневную жизнь ребенка.

Курс направлен на развитие компетенций, необходимых для анализа и оценки физической активности ребенка, подбора и включения недостающих компонентов физической активности, в том числе структурированных тренировок, в его ежедневную жизнь.

В программе курса: ключевая информация о двигательном развитии ребенка, рекомендации ВОЗ по физической активности для детей и подростков с особенностями развития, инструменты для оценки уровня активности ребенка в настоящий момент, идеи и варианты восполнения недостающих видов физической активности.

Для кого

Внимание! Курс предназначен для родителей и других членов семей детей и подростков с нарушениями. Если вы не являетесь таковыми, пожалуйста, не записывайтесь на курс. Мы проводим и другие информационно-просветительские мероприятия, и, возможно, какое-либо из них подойдет именно вам. Спасибо.

Результаты обучения

После освоения курса участники:

  • будут способны анализировать уровень и характер физической активности ребенка и оценивать его соответствие рекомендациям ВОЗ;
  • смогут подбирать варианты физической активности и упражнений, чтобы восполнить недостающие компоненты физической активности для ребенка;
  • сформируют представление о том, как можно включить необходимые виды физической активности в повседневную жизнь ребенка, а также обеспечить необходимый объем физической активности в течение дня и недели.

Как проходит курс

Продолжительность курса: с 11 по 22 апреля 2022 года.

Форма проведения: курс состоит из нескольких коротких видеолекций, самостоятельного изучения тематической инфографики, а также 2 онлайн-сессий с интенсивной работой слушателей в малых группах и выполнением интерактивных заданий.

С 11 по 22 апреля— самостоятельное изучение материалов, 11 апреля и 22 апреля — обязательные онлайн-сессии с 18 до 20.00 (время московское).

  • Участие в онлайн-сессиях обязательное. Если вы уже при регистрации понимаете, что не сможете участвовать в какой-либо из них, пожалуйста, не записывайтесь на курс, т.к. сессии играют в курсе большую роль. Вы сможете участвовать в наших других курсах.

Тьюторы

 

Екатерина Клочкова

врач, физический терапевт, директор АНО «Физическая реабилитация»

 

 

 


Александра Сологубова (Урвачева)


физический терапевт, специалист по адаптивной физической культуре, АНО «Физическая реабилитация»

 

 

 

 

Ирина Покровская

физический терапевт, специалист по адаптивной физической культуре, АНО «Физическая реабилитация»

 

 

Технические условия участия

Уверенный пользователь ПК.

Наличие адреса эл. почты, который проверяется часто. На него будут приходить все уведомления с курса и от организатора.

Курс проводится на образовательной платформе TalentLMS и в сервисе онлайн-конференций ZOOM. Техподдержка курса ведется в специально созданной группе WhatsApp.

Для участия во встречах в ZOOM настоятельно рекомендуется гарнитура (наушники + микрофон). Встроенные или выносные годятся, но качество звука может быть хуже.

Стоимость и размер группы

1500 руб./1 участник; 15 участников.

Организатор

Курс проводит АНО «Физическая реабилитация» (Санкт-Петербург).

Поделиться:

732 дня назад
11 апреля 18:00 — 22 апреля 2022 23:45

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов